C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Новости Тулуна > C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Выездное обследование с помощью квадрокоптера выявило деформацию и зарастание осушительной системы в Тулунском районеГлавное 13.12.2024
В ноябре текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с применением беспилотного воздушного судна.
В Тулунском районе Иркутской области госинспекторами земельного надзора обследован земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для эксплуатации сооружений ирригационных и мелиоративных систем.
При проведении выездного обследования установлено, что на земельном участке расположена Тулунская межхозяйственная осушительная система, находящаяся в ненадлежащем состоянии. Обследование показало, что дно и откосы магистрального канала и ловчих каналов деформированы, зарастают древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, заболачиваются.
В связи с этим 28 ноября 2024 года собственнику земельного участка, являющегося и собственником Тулунской межхозяйственной осушительной системы, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.
https://38.fsvps.gov.ru/news/vyezdnoe-obsledovanie-s-pomoshhju-kvadrokoptera-vyjavilo-deformaciju-i-zarastanie-osushitelnoj-sistemy-v-tulunskom-rajone/


Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30